12. Ostfriesisches Schulschachturnier am 03.03.1998 in Emden
Wettkampfgruppe 1 | (10 Mannschaften) | |
1. | Teletta-Groß-Gymnasium Leer | 4. Platz Weser-Ems |
2. | Johannes-Althusius-Gymnasium Emden | |
3. | Gymnasium am Treckfahrtstief Emden | |
4. | Johannes-Althusius-Gymnasium Emden | |
Wettkampfgruppe 2 | (12 Mannschaften) | |
1. | Alexander-von-Humboldt-Schule Wittmund | 2. Platz Weser-Ems |
2. | Johannes-Althusius-Gymnasium Emden | |
3. | Gymnasium Ulricianum Aurich | |
4. | Johannes-Althusius-Gymnasium Emden | |
Wettkampfgruppe 3 | (15 Mannschaften) | |
1. | Internatsgymnasium Esens | 2. Platz Weser-Ems |
2. | Johannes-Althusius-Gymnasium Emden | |
3./4. | Gymnasium Ulricianum Aurich | |
3./4. | Johannes-Althusius-Gymnasium Emden | |
Wettkampfgruppe 4 | (23 Mannschaften) | |
1. | Alexander-von-Humboldt-Schule Wittmund | 4. Platz Weser-Ems |
2. | Kooperative Gesamtschule Hage | |
3. | Orientieringsstufe I Norden | |
4. | Orientierungsstufe Krummhörn | |
Wettkampfgruppe M1 | (2 Mannschaften) | |
1. | Johannes-Althusius-Gymnasium Emden | 3. Platz Weser-Ems |
2. | Johannes-Althusius-Gymnasium Emden | |
Wettkampfgruppe M2 | (2 Mannschaften) | |
1. | Johannes-Althusius-Gymnasium Emden | 3. Platz Weser-Ems |
2. | Johannes-Althusius-Gymnasium Emden | |
Wettkampfgruppe M3 | (7 Mannschaften) | |
1. | Johannes-Althusius-Gymnasium Emden | 1. Platz Weser-Ems, 2. Platz Niedersachsen |
2. | Integrierte Gesamtschule Aurich-West | |
3. | Gymnasium am Treckfahrtstief Emden | |
4. | Alexander-von-Humboldt-Schule Wittmund | |
Wettkampfgruppe M4 | (5 Mannschaften) | |
1. | Orientierungsstufe Aurich-Mitte | 3. Platz Weser-Ems |
2. | Johannes-Althusius-Gymnasium Emden | |
3. | Hauptschule Sandhorst (Orientierungsstufe) | |
4. | Orientierungsstufe Krummhörn | |
Wettkampfgruppe G | (13 Mannschaften) | |
1. | Finkenburgschule Wittmund | 1. Platz Weser-Ems, Landessieger Niedersachsen |
2. | Grundschule Norddeich | |
3. | Grundschule Upstalsboom Aurich | |
4. | Konke-Oltmanns-Schule Rhauderfehn | |
Wettkampfgruppe H | (8 Mannschaften) | |
1. | Johann-Heinrich-Leiner-Schule Großefehn | 3. Platz Weser-Ems |
2. | Gutenbergschule Leer | |
3. | Haupt- und Realschule Westoverledingen | |
4. | Hauptschule Norden (Wildbahn) |