13. Ostfriesisches Schulschachturnier am 04.02.1999 in Emden
Wettkampfgruppe 1 | (8 Mannschaften) | |
1. | Johannes-Althusius-Gymnasium Emden | 4. Platz Weser-Ems |
2. | Teletta-Groß-Gymnasium Leer | |
3. | Realschule Aurich | |
4. | Gymnasium am Treckfahrtstief Emden | |
Wettkampfgruppe 2 | (8 Mannschaften) | |
1. | Gymnasium am Treckfahrtstief Emden | 4. Platz Weser-Ems |
2. | Johannes-Althusius-Gymnasium Emden | |
3. | Alexander-von-Humboldt-Schule Wittmund | |
4. | Teletta-Groß-Gymnasium Leer | |
Wettkampfgruppe 3 | (16 Mannschaften) | |
1. | Internatsgymnasium Esens | 1. Platz Weser-Ems, 3. Platz Niedersachsen |
2. | Gymnasium Ulricianum Aurich | |
3. | Johannes-Althusius-Gymnasium Emden | |
4. | Gymnasium Ulricianum Aurich | |
Wettkampfgruppe 4 | (19 Mannschaften) | |
1. | Alexander-von-Humboldt-Schule Wittmund | 2. Platz Weser-Ems |
2. | Orientierungsstufe Aurich-Mitte | |
3. | Orientierungsstufe Aurich-Mitte | |
4. | Orientierungsstufe Krummhörn | |
Wettkampfgruppe M1 | (2 Mannschaften) | |
1. | Johannes-Althusius-Gymnasium Emden | 2. Platz Weser-Ems |
2. | Johannes-Althusius-Gymnasium Emden | |
Wettkampfgruppe M2 | (6 Mannschaften) | |
1. | Johannes-Althusius-Gymnasium Emden | 3. Platz Weser-Ems |
2. | Gymnasium am Treckfahrtstief Emden | |
3. | Johannes-Althusius-Gymnasium Emden | |
4. | Ulrichsgymnasium Norden | |
Wettkampfgruppe M3 | (6 Mannschaften) | |
1. | Johannes-Althusius-Gymnasium Emden | 2. Platz Weser-Ems |
2. | Johannes-Althusius-Gymnasium Emden | |
3. | Gymnasium Ulricianum Aurich | |
4. | Integrierte Gesamtschule Aurich-West | |
Wettkampfgruppe M4 | (5 Mannschaften) | |
1. | Orientierungsstufe Aurich-Mitte | 4. Platz Weser-Ems |
2./3. | Orientierungsstufe Krummhörn | |
2./3. | Barenburgschule Emden | |
4. | IGS Waldschule Egels | |
Wettkampfgruppe G | (12 Mannschaften) | |
1. | Grundschule Upstalsboom Aurich | 4. Platz Weser-Ems |
2./3. | Konke-Oltmanns-Schule Rhauderfehn | |
2./3. | Grundschule Upstalsboom Aurich | |
4. | Finkenburgschule Aurich | |
Wettkampfgruppe H | (3 Mannschaften) | |
1. | Johann-Heinrich-Leiner-Schule Großefehn | 3. Platz Weser-Ems |
2. | Waldschule Egels | |
3. | Hauptschule Weener |