Ergebnisse
des Weser-Ems-Finales |
am
13. März 2001 in Rastede |
|
|
Wettkampfgruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
. |
Franziskusgymnasium Lingen |
6 |
: |
0 |
|
11,0 |
: |
1,0 |
2 |
. |
Käthe-Kollwitz-Gymnasium |
4 |
: |
2 |
|
8,0 |
: |
4,0 |
3 |
. |
Gymnasium Bersenbrück |
2 |
: |
4 |
|
4,0 |
: |
8,0 |
4 |
. |
Teletta-Groß-Gymnasium Leer |
0 |
: |
6 |
|
1,0 |
: |
11,0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkampfgruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
. |
Cäcilienschule Wilhemshaven |
6 |
: |
0 |
|
9,5 |
: |
2,5 |
2 |
. |
Burg-Gymnasium Bad Bentheim |
4 |
: |
2 |
|
7,0 |
: |
5,0 |
3 |
. |
Internatsgymnasium Esens |
2 |
: |
4 |
|
5,0 |
: |
7,0 |
4 |
. |
Gymnasium Bad Essen |
0 |
: |
6 |
|
2,5 |
: |
9,5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkampfgruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
. |
Gymnasium Carolinum Osnabrück |
5 |
: |
1 |
|
9,5 |
: |
2,5 |
2 |
. |
Käthe-Kollwitz-Gymnasium |
4 |
: |
2 |
|
8,0 |
: |
4,0 |
3 |
. |
Alexander-von-Humboldt-Schule |
3 |
: |
3 |
|
5,0 |
: |
7,0 |
4 |
. |
Burg-Gymnasium Bad Bentheim |
0 |
: |
6 |
|
1,5 |
: |
10,5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkampfgruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
. |
OS Franziskusschule Wilhelmshaven |
6 |
: |
0 |
|
9,5 |
: |
2,5 |
2 |
. |
OS Dom Osnabrück |
4 |
: |
2 |
|
7,5 |
: |
4,5 |
3 |
. |
OS Spelle |
1 |
: |
5 |
|
3,5 |
: |
8,5 |
4 |
. |
OS Aurich-Mitte |
1 |
: |
5 |
|
3,5 |
: |
8,5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkampfgruppe H |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
. |
Hauptschule Spelle |
5 |
: |
1 |
|
10,0 |
: |
2,0 |
2 |
. |
Hauptschule Harpstedt |
5 |
: |
1 |
|
8,0 |
: |
4,0 |
3 |
. |
Carl-Stahmer-Hauptschule |
2 |
: |
4 |
|
4,0 |
: |
8,0 |
4 |
. |
Hauptschule Marienhafe |
0 |
: |
6 |
|
2,0 |
: |
10,0 |
|
Wettkampfgruppe M1 |
|
|
1 |
. |
Gymnasium Bramsche |
6 |
: |
0 |
|
12,0 |
: |
0,0 |
2 |
. |
Johannes-Althusius-Gymnasium Emden |
4 |
: |
2 |
|
7,0 |
: |
5,0 |
3 |
. |
Burg-Gymnasium Bad Bentheim |
2 |
: |
4 |
|
5,0 |
: |
7,0 |
4 |
. |
Käthe-Kollwitz-Gymnasium |
0 |
: |
6 |
|
0,0 |
: |
12,0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkampfgruppe M2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
. |
Gymnasium Leoninum Handrup |
5 |
: |
1 |
|
8,5 |
: |
3,5 |
2 |
. |
Johannes-Althusius-Gymnasium Emden |
4 |
: |
2 |
|
8,0 |
: |
4,0 |
3 |
. |
Mariengymnasium Jever |
3 |
: |
3 |
|
5,0 |
: |
7,0 |
4 |
. |
Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium |
0 |
: |
6 |
|
2,5 |
: |
9,5 |
|
|
|
|
|
Wettkampfgruppe M3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
. |
Realschule Altgeorgsmarienhütte |
6 |
: |
0 |
|
10,0 |
: |
2,0 |
2 |
. |
Gymnasium Emlichheim |
3 |
: |
3 |
|
6,0 |
: |
6,0 |
3 |
. |
Mariengymnasium Jever |
2 |
: |
4 |
|
5,0 |
: |
7,0 |
4 |
. |
Gymnasium am Treckfahrtstief Emden |
1 |
: |
5 |
|
3,0 |
: |
9,0 |
|
Wettkampfgruppe M4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
. |
OS Altgeorgsmarienhütte |
6 |
: |
0 |
|
11,5 |
: |
0,5 |
2 |
. |
OS Aurich-Mitte |
4 |
: |
2 |
|
8,5 |
: |
3,5 |
3 |
. |
OS Brake-Nord |
2 |
: |
4 |
|
4,0 |
: |
8,0 |
4 |
. |
OS Haselünne |
0 |
: |
6 |
|
0,0 |
: |
12,0 |
|
|
|
|
|
Wettkampfgruppe G |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
. |
Freie Schule Prinz Höfte |
6 |
: |
0 |
|
9,0 |
: |
3,0 |
2 |
. |
Finkenburgschule Wittmund |
3 |
: |
3 |
|
6,0 |
: |
6,0 |
3 |
. |
Johannesschule Spelle |
3 |
: |
3 |
|
5,5 |
: |
6,5 |
4 |
. |
Grundschule Holzhausen |
0 |
: |
6 |
|
3,5 |
: |
8,5 |
|
Ergebnisse der Bezirke |
|
|
|
1 |
. |
Bezirk Oldenburg |
38 |
: |
22 |
|
66,0 |
: |
54,0 |
2 |
. |
Bezirk Osnabrück |
31 |
: |
29 |
|
67,0 |
: |
53,0 |
3 |
. |
Bezirk Emsland |
29 |
: |
31 |
|
58,0 |
: |
62,0 |
4 |
. |
Bezirk Ostfriesland |
22 |
: |
38 |
|
49,0 |
: |
71,0 |
|
|
|
|
|
|
|
Ergebnisse der Bezirke (Klassen 1-6) |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
. |
Bezirk Oldenburg |
14 |
: |
4 |
|
22,5 |
: |
13,5 |
2 |
. |
Bezirk Osnabrück |
10 |
: |
8 |
|
22,5 |
: |
13,5 |
3 |
. |
Bezirk Ostfriesland |
8 |
: |
10 |
|
18,0 |
: |
18,0 |
4 |
. |
Bezirk Emsland |
4 |
: |
14 |
|
9,0 |
: |
27,0 |
|
|
|
|
|
Ergebnisse der Bezirke (Klassen 7-13) |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
. |
Bezirk Emsland |
25 |
: |
17 |
|
49,0 |
: |
35,0 |
2 |
. |
Bezirk Oldenburg |
24 |
: |
18 |
|
43,5 |
: |
40,5 |
3 |
. |
Bezirk Osnabrück |
21 |
: |
21 |
|
44,5 |
: |
39,5 |
4 |
. |
Bezirk Ostfriesland |
14 |
: |
28 |
|
31,0 |
: |
53,0 |
|
|
|
|
|
Ergebnisse der Bezirke (Mädchen) |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
. |
Bezirk Osnabrück |
18 |
: |
6 |
|
36,0 |
: |
12,0 |
2 |
. |
Bezirk Ostfriesland |
13 |
: |
11 |
|
26,5 |
: |
21,5 |
3 |
. |
Bezirk Emsland |
10 |
: |
14 |
|
19,5 |
: |
28,5 |
4 |
. |
Bezirk Oldenburg |
7 |
: |
17 |
|
14,0 |
: |
34,0 |
|
|
|
|
|
Ergebnisse der Bezirke (Jungen) |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
. |
Bezirk Oldenburg |
31 |
: |
5 |
|
52,0 |
: |
20,0 |
2 |
. |
Bezirk Emsland |
19 |
: |
17 |
|
38,5 |
: |
33,5 |
3 |
. |
Bezirk Osnabrück |
13 |
: |
23 |
|
31,0 |
: |
41,0 |
4 |
. |
Bezirk Ostfriesland |
9 |
: |
27 |
|
22,5 |
: |
49,5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|